Festival für Festivals - Orange Stage

21. Aug. 2020, 16:00 Uhr
Festival für Festivals

Freitag:

16:00-18:00 Anreise & Zeltaufbau
18:00-18:30 Begrüßung mit Höme - Für Festivals
18:30-19:30 Status Quo Festivallandschaft 
mit Antje Schomaker & Erhard Grundl, B'90/Grüne 
(Talk & Konzert)
19:30-20:15 Dauerfestivalsendung
Versteigerung von Festival-Kuriositäten
(Show - mach mit)
20:15-20:45 Festival Fun Fragen 
Festival-Quizshow mit Blond (Show- mach mit)
20:45-21:00 Best of Challenges
Wir stöbern durch eure Challenge Einsendungen
21:00-22:00 Campingplatz Konzert
mit PÖBEL MC (LIVE / Konzert)
22:00-22:48 Feel Festival Dokumentation (Dokumentation)
22:48-23:15 10 Jahre Grand Hotel Van Cleef 
(Dokumentation)
23:15-23:28 Thees Uhlmann - #2 Der Film
(Dokumentation)
23:28-00:06 Adam Angst - Die Doku
(Dokumentation)
00:06-00:33 Audio88 & Yassin - HALLELUJA TOUR 
(Dokumentation) 
00:33-00:48 Blackout Problems - Kasachstan Tour 
(Dokumentation)
00:48-01:15 Hömes Gute Nacht Geschichten Verrückte, lustige und süße Festivalgeschichten zum Einschlafen. (Lesung)
01:15-14:00 CURFEW

Samstag:

14:00-15:30 Katerfrühstück 
Gespräch mit dem Immergut Festival und Zurück zu den Wurzeln über Festivals und das Leben (Talk- mach mit) 
15:30-15:45 Best of Challenges
Wir stöbern durch eure Challenge Einsendungen
15:45-16:45 Warsteiner Bieryoga 
mit Milena (Sport - mach mit) Mitmachen
16:45-17:00 Camp Update
Interviews und Liveschaltungen zu verschieden Festivalcamps (Talk)
17:00-19:00 HOW 2 NERD Quizshow 
Die besten aller Fragen aus den Bereichen Gaming und Film. BY NERDISTAN TV (Show - mach mit)
19:00-20:00 Wer bin ich? 
Festivalberufe erraten - mit MC Fitti und Niemand muss ein Promi sein - Der Klatsch&Tratsch Podcast (Show)
20:00-22:30 Festivalbingo 
Klassische Bingoshow zum Mitmachen und Gewinnen - mit den Toten Crackhuren im Kofferraum (Show - mach mit)
22:30-23:32 10 Jahre Egotronic “Schlägerei zum Thema” (Dokumentation)
23:32-00:11 Frittenbude - Delfinarium
(Dokumentation)
00:11-00:18 Judith Holofernes -  Ein leichtes Schwert 
(Dokumentation)
00:18-00:48 Martin Kohlstedt - STROM (Chapter I & II) (Dokumentation)
00.48-01.15 Hömes Gute Nacht Geschichten (Lesung)
01:15-12:00 CURFEW

Sonntag:

12:00-13:30 Katerfrühstück 
Gespräch mit KLAN, Green Music Initiative, Futur 2 Festival (Talk - mach mit)
13:30-13:45 Best of Challenges
Wir stöbern durch eure Challenge Einsendungen
13:45-14:45 Warsteiner Bieryoga 
mit Milena (Sport - mach mit)
14:45-15:00 Camp Update
Interviews und Liveschaltungen zu verschieden Festivalcamps (Talk)
15:00-15:45 Camp Amore 
Herzblatt - Festivaledition mit Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys (Show mach mit)
15.45-17.18 AFTERMOVIE HOUR
Best of Festivalaftermovies
17.18-17.45 Camp of the Year
(Siegerehrung)
17.45-18.25 Danke Danke Danke
mit Artlake Festival & Höme - Für Festivals