Programm

alle Streams diese Woche von dringeblieben

12.04.2021

Startzeit Titel Ort
10:00 MICHEL AUS LÖNNEBERGA 12.04.2021 10:00 Junges Theater Bonn
19:00 Kareth Schaffer: Question of Belief Sophiensaele Online
19:00 Habitat@home - digitaler Workshop mit Doris Uhlich
19:45 BACK ON STAGE: fluppe Live im Knust Knust
20:00 Gespenster - Erika, Klaus und der Zauberer - Livestream - Tribünenseite B
20:00 Drei sind wir Schauspiel Leipzig
20:00 Gespenster - Erika, Klaus und der Zauberer - Livestream - Tribünenseite A
20:00 WHAT THE HÄKK?! mit TUYS HÄKKEN

13.04.2021

Startzeit Titel Ort
10:00 TKKG - GEFANGEN IN DER VERGANGENHEIT 13.04.2021 10:00 Junges Theater Bonn

14.04.2021

Startzeit Titel Ort
10:00 PETTERSSON UND FINDUS 14.04.2021 10:00 Junges Theater Bonn
18:00 SCHWARZWASSER Digital - Schauspiel Köln
19:30 Futureland Maxim Gorki Theater

15.04.2021

Startzeit Titel Ort
10:00 DAS LETZTE AUFGEBOT 15.04.2021 10:00 Junges Theater Bonn
19:00 HELLO KEVIN/Installation of The Senses - TEAM VOLUME und Gäste DOCK 11 Theater
19:00 IS deutsche Räuber im Dschihad - frei nach Schiller - Kölner Theaterpreis 2020 sankt gertud - kultur + kirche
19:30 FAUST / Faust I mit Nachgespräch Schauspiel Leipzig
20:00 9/26 - Das Oktoberfestattentat
20:00 Folge 21 - GRENZGANG Live-Stream „Arabien erleben - Von Marokko bis in den Libanon" mit Florian Harms & Lutz Jäkel
20:00 Gretchen: Recycle - Berlin's finest Drum'n'Bass presents N'DEE Gretchen
20:00 Moby Dick - Die Wahl der Kwal | Weltpremiere Schaubühne Lindenfels
20:30 Together Free (1. Zusatz-Termin mit live Q&A)

16.04.2021

Startzeit Titel Ort
10:00 DIE UNENDLICHE GESCHICHTE 16.04.2021 10:00 Junges Theater Bonn
18:00 STEFKO HANUSHEVSKY ERZÄHLT: DER GROSSE DIKTATOR Digital - Schauspiel Köln
19:00 Lia Rodrigues - Creation Notebooks / Teil 2 - Such Stuff As We Are Made Of
19:00 Lia Rodrigues - Creation Notebooks / Teil 2 - Formas Breves
19:00 Lia Rodrigues - Creation Notebooks / Teil 2 - Pindorama
19:00 Lia Rodrigues - Creation Notebooks / Teil 2 - For the Sky Not To Fall
19:00 Lia Rodrigues - Creation Notebooks / Teil 2 - Fúria
19:00 ¡DÍMELO RAPEANDO! - Die Verbindung bricht ab.
19:30 In My Room Maxim Gorki Theater
20:00 LIKE FICTION
20:00 DJ Love Force mit Miami Lenz, DJ Direction, DJ Ben Kenobi, Schmiddlfinga, Oliver (Silly Walks Discotheque) & DJ Boas. Moderation: Flowsun Dringeblieben
20:00 Metamorphosen nach Ovid Teil 1 Theater Eurodistrict Baden Alsace
20:00 DIE UNENDLICHE GESCHICHTE 16.04.2021 20:00 Junges Theater Bonn
20:00 WILDKRAUT von Yannis Tsiros Deutsch Griechisches Theater Deutsch Griechisches Theater
20:00 Moby Dick - Die Wahl der Kwal Schaubühne Lindenfels
20:00 Vögel Theater Lübeck
20:00 Joe Astray & Band | Knust Hamburg KNUST

17.04.2021

Startzeit Titel Ort
15:00 MICHEL AUS LÖNNEBERGA 17.04.2021 15:00 Junges Theater Bonn
18:00 TKKG - GEFANGEN IN DER VERGANGENHEIT 17.04.2021 18:00 Junges Theater Bonn
19:00 Iphigenie. TRAURIG UND GEIL IM TAURERLAND | nach Euripides und Stefanie Sargnagel
19:00 Live-Stream-Premiere: Selbstvergessen Deutsches Theater Berlin
19:30 LULU Theater und Orchester Heidelberg
19:30 Ich kann des Nachts nicht schlafen vor lauter Ideen des Jahrhunderts die börse
20:00 WILDKRAUT von Yannis Tsiros Deutsch Griechisches Theater Deutsch Griechisches Theater
20:00 Moby Dick - Die Wahl der Kwal Schaubühne Lindenfels
20:00 Vögel Theater Lübeck
20:00 SchauSpielHausStream: Lulu Deutsches SchauSpielHaus Hamburg
20:00 DAS LETZTE AUFGEBOT 17.04.2021 20:00 Junges Theater Bonn
20:00 Metamorphosen nach Ovid Teil 2 Theater Eurodistrict Baden Alsace
20:15 TV Show: LOFFT digital: 2. LATE NIGHT SHUFFLE LOFFT - DAS THEATER - Online

18.04.2021

Startzeit Titel Ort
15:00 DIE UNENDLICHE GESCHICHTE 18.04.2021 15:00 Junges Theater Bonn
15:45 Beethoven und seine romantischen Zeitgenossen Woelfl-Haus
18:00 21 LOVESONGS Schlosstheater Moers
19:30 Ich kann des Nachts nicht schlafen vor lauter Ideen des Jahrhunderts die börse
20:00 Drei sind wir Schauspiel Leipzig
20:00 Moby Dick - Die Wahl der Kwal Schaubühne Lindenfels
20:00 Vögel Theater Lübeck