Programm

alle Streams diese Woche von dringeblieben

19.01.2021

Startzeit Titel Ort
19:30 Hrant Dink (Ge)Denken Maxim Gorki Theater

20.01.2021

Startzeit Titel Ort
19:00 Paradies Thalia Theater
19:30 Futureland Maxim Gorki Theater
20:00 What The Häkk?! mit Anna Wydra HÄKKEN
20:00 Gespenster - Erika, Klaus und der Zauberer - Livestream Premiere - Tribünenseite A
20:00 Gespenster - Erika, Klaus und der Zauberer - Livestream Premiere - Tribünenseite B

21.01.2021

Startzeit Titel Ort
19:30 ELNATHAN JOHN: Be(com)ing Nigerian - A Guide die wohngemeinschaft
19:30 Biblisch-hebräische Poesie zwischen Kunst und Wahrheit Literaturhaus Köln virtuell
20:00 Doppelzimmer mit Pensen Paletti & Lucas Uecker | Episode 3 KNUST
20:00 Gretchen Stream: Recycle - Berlin's finest Drum'n'Bass presents VALI NME CLICK Gretchen
21:00 Let's Swing Again BLUES'N'BOOGIE KÜCHE LIVESTREAM EXIL live.music.club.

22.01.2021

Startzeit Titel Ort
19:00 Liedermacherlabor online 1 - spontane Songs über die Liebe Photostudio Ottensen
19:30 Futureland Maxim Gorki Theater
20:00 Wonderland - JUTAC Tanzfilm 2020
20:00 Jan Schröder - Releasekonzert "frei" | Knust Hamburg KNUST
20:00 DJ Love Force mit Miami Lenz, Buzz T, Marc Wolf, Oliver (Silly Walks Discotheque) und Eng & Ehrlich (Klubhaus Spezial). Moderation: Luis Baltes Dringeblieben
20:00 tanz.tausch festival: CocoonDance | Hybridity TanzFaktur
20:00 GEHEIME FREUNDE 22.01.2021 20:00 Junges Theater Bonn
21:00 Nektarios Vlachopoulos, Stefan Danziger & Annika von Taube: Ist das Kunst, oder kann das weg? BKA - Berliner Kabarett Anstalt
21:00 WEHR51 | Tanzminiaturen #1-5 digital version Krefelderstraße 71

23.01.2021

Startzeit Titel Ort
15:00 MICHEL AUS LÖNNEBERGA 23.01.2021 15:00 Junges Theater Bonn
18:00 TKKG - GEFANGEN IN DER VERGANGENHEIT 23.01.2021 18:00 Junges Theater Bonn
19:30 ROOTS! Wurzeln, trennen sie uns Menschen wirklich? Alte Feuerwache Köln
20:00 Woyzeck Interrupted Berlin
20:00 What The Häkk?! Special mit WHT?! & Entdeck the Dreck Häkken
20:00 tanz.tausch festival: Overhead Project | Circular Vertigo TPZAK ZIRKUS- UND ARTISTIKZENTRUM KÖLN
21:00 Reut Shemesh | "Cobra Blonde - das Buch" Melchiorstraße 3
21:30 My home is my dancefloor - Come into the SLOW CLUB – Mon Devoir in Togo unterstützen Slow Club

24.01.2021

Startzeit Titel Ort
15:00 TKKG - GEFANGEN IN DER VERGANGENHEIT 24.01.2021 15:00 Junges Theater Bonn

25.01.2021

Startzeit Titel Ort
20:00 Durch's Seitenfensterchen - Max Goldt liest neue und alte Texte @VOLKSBÜHNE Berlin
21:00 Chaos Royal: Impro im Netz BKA - Berliner Kabarett Anstalt